14 800 ₸
Как-то раз пятеро финансистов сидели и пили компот. Один из них откинулся в своём кресле и сказал: «Парни, а давайте сделаем игру про то, как мы попали вот в эти кресла. Ну, откуда у нас такие тачки, такие квартиры и такие бабки». Второй вспомнил, как полгода жил в общаге и питался дошираком, чтобы поддерживать магазин... В итоге появилась игра LibertEx — про крысиный бег работы «на дядю», про постепенное понимание, что деньги — это не цель, а инструмент и про большие мечты. Четвёртое издание этой игры перед вами.
Игровое поле — это распорядок вашего дня. Вы можете больше работать, больше уставать и зарабатывать чуть больше — пока не свалитесь от накопившейся усталости. А можете использовать своё время чуть умнее — для реализации своих идей и поиска возможностей.
Ну, например, к вам может зайти ваш сосед и предложить открыть киоск с шаурмой. Или же ваш одноклассник предложит вам купить фабрику мебели, потому что сам уезжает на Кипр. Или вы просто узнаете что-то ценное и интересное. Возможности — это всё что угодно, от найденной на свалке ценной запчасти, которую вы принесли домой и починили до покупки предприятия. Главное — правильно ими воспользоваться. Стратегия в том, что не нужно хвататься за каждый шанс: важно понимать, что, когда и как принесёт вам деньги.
Да, это игра про ведение личных финансов. Считать придётся достаточно много — но, поверьте, каждая секунда работы головой окупится. Через пару партий вы сможете быстро прикинуть не только сколько лет вы будете зарабатывать на новую квартиру, но и то, насколько выгоднее вкладываться в акции и индексы в сравнении с покупкой франшизы Макдональдса.
Главная задача игры — сделать так, чтобы ваш пассивный доход (приходящий независимо от ваших действий) превысил ваши постоянные расходы (например, на еду, дом, одежду и так далее). Как только вы этого достигните — вы побеждаете.
В игре есть мечты — это то, что делает вас счастливым. Для кого-то предел счастья — новый айфон, для кого-то — своя яхта, а кто-то не сможет жить без концерта любимой звезды. Все мечты в игре чётко привязаны к реальному миру и к России — если вы видите цену за миллион алых роз, значит, именно столько он и стоит. Не очень дорого по меркам олигархов, кстати. Чтобы узнать цены на концерты звёзд, бриллианты, машины и другие услуги или вещи, создатели отправляли запросы так, как если бы собирались купить это сами. Так что цены — реальные. Мужайтесь.
Потому что нельзя всё время работать. Здоровье, семья и другие ценности учитываются в LibertEx — иначе никак. В других экономических играх надо работать и работать, а здесь цель — стать счастливым. Поэтому не забывайте отдыхать и проводить время с близкими.
Эти карты меняют игровую ситуацию. Когда вы выйдете на уровень, где курсы валют, стоимость акций и ценных металлов будет иметь большое значение, вы начнёте читать новости далеко не так, как обычный человек.
Да, в игре есть кризисы. Они могут прийти неожиданно как толстая полярная лисичка. Всё как в 90-х, в 2008-м и в другие лучшие годы нашей экономики. Будет весело, и кубышка пригодится. Да и какая экономика в России без такого риска?
Возможно, по итогам или в процессе игры вы найдёте свой личный путь к финансовой свободе и независимости. Игра уже используется как основа для финансовых тренингов в Forex Club.
Логотип игры на фасаде Национальной Библиотеки в Минске — целую неделю перед турниром.
Видео: https://youtu.be/e7eQ30JCCLw
https://youtu.be/0XhMhva3ybg
Вес коробки: 1.460 кг.
Размер коробки: 260.5х260.5х80 мм.
Основные | |
---|---|
Производитель | Магеллан |
Страна производитель | Россия |
Количество участников | 6 |
Возрастная группа | От 14 лет |
Минимальное количество участников | 2 чел. |
Состояние | Новое |
Пользовательские характеристики | |
Время игры | 40-60 минут |