30 000 ₸
Выжить в джунглях будет непросто...
Девственная, никем не тронутая красота джунглей, с их густыми зарослями и величественными деревьями, не так проста и куда более опасна, чем может показаться на первый взгляд. Беспощадный зной, скудные запасы и стаи голодных хищников повергнут в ужас даже самого отважного искателя приключений, заставив вернуться как можно скорее к благам цивилизации. Но те, кто не отступились и не поддались инстинкту самосохранения, столкнутся с более ужасными испытаниями...
"Путь змеи" – это дополнение для настольной игры "Особняки безумия" второй редакции, которое отправит сыщиков в нетронутую человеком глушь джунглей Амазонки; останки потерянных цивилизаций с их секретами и проклятиями покоятся в полуразрушенных храмах под охраной сотен ловушек. Покоятся и ждут своего часа.
Дополнение включает три новых сценария, в которых вам предстоит одолеть ужасных змеиных воинов, встретиться с жуткими каменными монстрами и проложить сквозь густые заросли путь к своему спасению. Готовы ли вы отправиться на поиски сокровищ и богатств, цена которых – ваша собственная жизнь?
Об игре
"Особняки безумия" – это кооперативная игра для 1–5 игроков, действие которой происходит в мире Говарда Лавкрафта, мастера ужаса и автора мифов о Древних. Игрокам предстоит взять на себя роли сыщиков и окунуться в мрачный и наполненный безумием мир. Сыщики будут исследовать особняки и прилегающие территории, раскрывать тайны, собирать улики, сражаться с монстрами и даже решать головоломки. Главное – действовать сообща, чтобы справиться со всеми трудностями на пути к победе.
Одно из основных изменений по сравнению с первой частью игры — это отсутствие игрока-хранителя, который выступал против сыщиков, а также появление специального цифрового программного обеспечения, доступного для скачивания на телефоны, планшеты и персональные компьютеры. Программа превратила игру в полностью кооперативную и упростила подготовку к партиям: она сама формирует игровое поле, управляет монстрами и различными объектами, то есть выполняет роль помощника и ведущего. Игра без приложения невозможна.
Другое интересное нововведение, ставшее возможным за счёт приложения – это решение различных головоломок с помощью цифрового приложения. Почувствуйте себя настоящим детективом! Приложение добавляет игре интерактивности и увеличивает силу погружения в игровой мир. Также приложение позволяет: исследовать комнаты, проводить обыск, взаимодействовать с различными объектами; приложение берёт на себя подсчёт боевой части игры, когда вы вступаете в схватку с противником. Также приложение выдаёт литературную часть текста, описывает события, которые с вами происходят, и управляет событиями фазы Мифа.
Каждый сценарий уникален и предлагает различные задачи. Более того, сценарии нелинейные и их интересно переигрывать. Если сыщики будут продвигаться слишком медленно, конечная цель может измениться и выполнить её станет гораздо труднее. Собрав достаточно улик и дойдя до определённого этапа, вы откроете главную цель сценария, выполнение которой приведёт вас к заслуженной победе.
Как играть?
Игра состоит из серии раундов, каждый из которых, в свою очередь, делится на две фазы. В первой фазе сыщиков, игроки, перемещаясь по игровому полю, исследуют всё вокруг, а также сражаются с монстрами. В фазу Мифа игра действует против вас – приложение будет последовательно рассказывать о действиях монстров, а также об эффектах Мифа, которые, кстати, и вызывают вышеупомянутых монстров на поле, а также выставляют перед сыщиками различные препятствия. После преодоления всевозможных преград, сыщикам предстоит сыграть следующий раунд.
Кто победил?
Это полностью кооперативная игра, что означает, что все игроки побеждают и проигрывают совместно. Каждый игрок сам решает, как действовать своим персонажем, но лучше вместе обсуждать каждый свой ход, чтобы быть наиболее полезным. Для победы необходимо выполнить условия конкретного сценария. В случае смерти любого сыщика, у игроков остаётся последний ход на выполнение всех условий победы.
Внимание! Это дополнение. Для игры вам понадобится базовая версия "Особняки безумия. Вторая редакция".
Также для игры в "Особняки безумия" требуется бесплатное цифровое приложение. Чтобы скачать приложение, ищите Mansions of Madness в App Store™, Google Play™ и Amazon Appstore. Пользователи Mac и Windows могут скачать приложение в Steam.
Комплектация
Правила игры:
Правила дополнения "Особняки безумия. Вторая редакция: Путь змеи"
Основные | |
---|---|
Производитель | Hobby World |
Страна производитель | Россия |
Состояние | Новое |
Пользовательские характеристики | |
Количество участников | 5 |
Возрастная группа | От 12 лет |
Время игры | более 120 мин. |
Минимальное количество участников | 1 чел. |